 
	  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,月亮岛保护利用工程整改项目涉铁路公路保护区监测(第二次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用 综合评估法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。   
  公示期   :   三个工作日。   
  公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。   
  招 标 人:长沙先导文化旅游投资有限公司   
  联系电话: 0731-82968661、88797919(纪检)   
  招标代理机构:湖南正源项目管理咨询有限公司   
  联系电话: 0731-85328332   
  监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室   
  联系电话: 0731-88667122   
  中标候选人信息   
|   中标候选人    |   第一中标候选人    |   第二中标候选人    |   第三中标候选人    | ||
|   中标候选人名称    |   湖南省勘测设计院有限公司    |   天津市勘察设计院集团有限公司    |   湖南省交通规划勘察设计院有限公司    | ||
|   投标报价(元)    |   9   52685.18    |   9   44050   .   00    |   9   76548.44    | ||
|   详细评审得分情况    |   总分    |   9   0.23    |   8   8.61    |   6   6.24    | |
|   资信业绩及其他因素    |   6   3.00    |   7   3.00    |   4   8.00    | ||
|   咨询服务机构    |   1   00.00    |   9   5.00    |   4   0.00    | ||
|   技服务方案    |   9   2.14    |   8   5.68    |   8   4.60    | ||
|   投标报价    |   9   9.97    |   9   9.06    |   9   6.29    | ||
|   入围业绩    |   湘府东路跨浏阳河大桥( K   0+000-KO+667.017)   桥梁施工监控技术服务项目    |   天津地铁 5、6号线桥隧设备专项变形监测项目    |   永州至零陵高速公路士建工程第   5   合同段      陈家沙洲湘江大桥施工监控技术服务    | ||
|   加分业绩    |   1、   增设厦门跨东海域通道工程上跨公路桥第三方监测工程;      2、   株洲市新华西路新华桥拆除重建工程      3、   长沙高铁西站产业新城一期工程 P   PP   项目黄金大道(金岭路 -望城大道、马河桥路-沿河东路)等7个子项目基础设施监测;    |   1、   天津地铁 3号线结构变形监测项目;      2、   天津海河柳林 设计之都核心区综合开发P   PP   项目柳林桥工程涉地铁现状检测及施工监测服务;      3、   天津地铁 5、6号线桥隧设备专项变形监测项目;    |   1、永州至零陵高速公路士建工程第   5   合同段陈家沙洲湘江大桥施工监控技术服务    | ||
|   项目负责人    |   姓名    |   黄东    |   翟超    |   吴坤平    | |
|   证书      名称    |   水工环地质   高级工程师、注册土木工程师(岩土)    |   注册土木工程师(岩土)、天津市专业技术职务任职资格证书    |   公路桥梁与隧道   高级工程师    | ||
|   证书      编号    |   A   08181000000000194      AY154300516    |   A   Y1812004532021B001120    |   201712004782    | ||
|   业绩    |   1、长沙高铁西站产业新城一期工程P   PP   项目黄金大道(金岭路 -望城大道、马河桥路-沿河东路)等7个子项目基础设施监测;      2   、长沙机场改扩建工程第三方监测服务项目 J   C-2   标(综合交通枢纽工程);    |   1、天津地铁3号线结构变形监测项目;      2   、天津地铁 5、6号线桥隧设备专项变形监测项目;    |   永州至零陵高速公路士建工程第   5   合同段      陈家沙洲湘江大桥施工监控技术服务    | ||
|   其他主要人员    |   证书及编号    |   愈友 /高级工程师、高级注册测绘师/   A0819100000000158   1   、 2   34301319   (   00   )    |   范鹏程 /注册测绘师、高级工程师/1   71200298   ( 0   0   )、 2   019B000656    |   张国刚   /公路桥梁与隧道/201814018020    | |
|   杨哲 /高级工程师、高级注册测绘师/   A0816100000000071   9   、 2   24   301068   ( 0   0   )    |   陈涛   /岩土工程高级工程师/2019B000660    |   马永平   /高级测绘工程师/214300946(00)    | |||
|   陈鑫   /测绘地理信息   高级工程师 /A08211000000001696    |   潘小波   /工程测      量高级工程师   /2020B002828    |   余江昱   /公路水运工程试验检测师/31620220601030055633    | |||
|   何锐利 /测绘地理信息   高级工程师 /A08171000000000048    |   王健   /正高级      工程师测绘勘      察 /2022A000258    |    | |||
|   莫剑 /测绘地理信息   高级工程师 /A08191000000001578    |   李更召   /测绘专业      技术职务任      职资格证书 /I106687    |    | |||
|   徐陶 /测绘地理信息   高级工程师 /A08201000000000059    |   黄亚德   /高级工      程师测绘勘      察 -工      程测量 /2022B001723    |    | |||
|   黄洋 /测绘地理信息   高级工程师 /A08171000000000045    |   朱俊鹏   /测绘专业      技术职务任      职资格证书 /I106692    | 
 | |||
|    |   杨志文 /测绘地理信息   高级工程师 /A08201000000000061    |   孙应   /工程勘      测高级工      程师 /AG00195730    |    | ||
|    |   伍东卫 /测绘地理信息   高级工程师 /A08181000000000107    |    |    | ||
|   投标担保    |   担保      机构    |   中国建设银行股份有限公司长沙五凌路支行    |   天津银行股份有限公司    |   中国工商银行长沙市中山路支行    | |
|   经营      地址    |   长沙市天心区新韶东路 429号    |   河西区友谊路 15号    |   中山路78号    | ||
|   联系      电话    |   0731-85828060    |   13820990902    |   0731-84444832    | ||
   技术服务方案得分情况    
|   序号    |   单位名称    |   评委 1    |   评委 2    |   评委 3    |   评委 4    |   评委 5    | 
|   1    |   湖南省勘测设计院有限公司    |   9   4.00    |   9   3.00    |   9   0.00    |   9   3.70    |   9   0.00    | 
|   2    |   天津市勘察设计院集团有限公司    |   8   8.00    |   8   2.00    |   78.00    |   9   4.40    |   8   6.00    | 
|   3    |   湖南省交通规划勘察设计院有限公司    |   9   5.00    |   7   0.00    |   8   9.00    |   8   0.00    |   8   9.00    | 
|   4    |   广东省重工建筑设计院有限公司    |   8   8.00    |   6   7.00    |   7   3.00    |   8   7.00    | 
      
  
  不合格投标人名单   
|   序号    |   投标人    |   不合格情况的原因    | 
|   1    |   中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司    |   商务资料第八条其他资料部分,行贿受贿承诺      页缺少法定代表人签字章,不符合招标文件      3.7.4 ( 2 )条要求。    | 
  
文章推荐:
