| 中标候选人公示 | 
  | 包头市必得招标有限公司  受  包钢(集团)三合明矿业有限责任公司  的委托,对  包钢(集团)三合明矿业有限责任公司年产50万吨铁矿采矿项目提升机电控系统  , 标段编号为  G2024BG002  进行招标,并于  2024-04-08 09:30:00  开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-04-10至2024-04-13。 | 
  |  特此公示  | 
  | 中标候选人: | 
  |   |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |   | 中标候选人名称 | 洛阳源创电气有限公司 | 烟台金建冶金科技有限公司 | 焦作华飞电子电器股份有限公司 |   | 投标报价(元) | 3000000.00 | 2970000.00 | 2763000.00 |   | 项目负责人 | 吕小懂 | 王为鹏 | 王垒垒 |   | 工期(天) | 按矿方要求 | 合同签订之日起4个月 | 响应招标文件 |  | 
  | 1.中标候选人相关管理人员情况: | 
  |   | 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |   |  烟台金建冶金科技有限公司  |  项目负责人  |  王保磊  |  业务经理  |  371581********3111  |  无  |  无  |   |  洛阳源创电气有限公司  |  项目负责人  |  吕小懂  |  业务经理  |  410825********1559  |  无  |  无  |   |  焦作华飞电子电器股份有限公司  |  项目负责人  |  王垒垒  |  业务经理  |  410822********2017  |  无  |  无  |  | 
  | 2.中标候选人企业业绩: | 
  |   | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |   |  烟台金建冶金科技有限公司  |  招金矿业股份有限公司夏甸金矿提升机电控系统  |  无(货物采购)  |  2021-01-22  |  870.0  |   |  焦作华飞电子电器股份有限公司  |  三门峡龙王庄煤业有限责任公司主井高压电控系统升级改造(1250kw以上业绩)  |  无(货物采购)  |  2023-07-12  |  94.6  |   |  焦作华飞电子电器股份有限公司  |  中煤第三建设(集团)有限责任公司机电处提升机高压变频控制系统(1250kw以上业绩)  |  无(货物采购)  |  2022-12-26  |  702.0  |   |  洛阳源创电气有限公司  |  广西中金岭南矿业有限责任公司盘龙铅锌矿6000t/d副井  |  无(货物采购)  |  2021-01-15  |  215.0  |   |  洛阳源创电气有限公司  |  阳城分公司主副井提升机电控稀土  |  无(货物采购)  |  2021-11-28  |  597.0  |   |  烟台金建冶金科技有限公司  |  招金矿业股份有限公司夏甸金矿提升机无人值守改造  |  无(货物采购)  |  2021-10-09  |  1530.0  |   |  洛阳源创电气有限公司  |  潼关县祥顺矿业发展有限公司提升机电控  |  无(货物采购)  |  2020-11-20  |  497.0  |   |  焦作华飞电子电器股份有限公司  |  江西钨业股份有限公司提升机电控系统(副井电梯式无人值守)  |  无(货物采购)  |  2020-12-01  |  81.3  |   |  洛阳源创电气有限公司  |  黑龙江龙煤物流有限责任公司双鸭山东荣一矿提升机高压变频电控系统  |  无(货物采购)  |  2023-01-16  |  720.0  |   |  烟台金建冶金科技有限公司  |  铜陵有色金属集团股份有限公司新辅助井提升机电控系统  |  无(货物采购)  |  2020-10-25  |  645.0  |   |  烟台金建冶金科技有限公司  |  招金矿业股份有限公司夏甸金矿提升机电控系统  |  无(货物采购)  |  2021-05-08  |  220.0  |   |  焦作华飞电子电器股份有限公司  |  中煤第三建设(集团)有限责任公司机电处中煤第三建设(集团)有限责任公司机电处  |  无(货物采购)  |  2022-08-25  |  140.4  |  | 
  | 3.联系方式 : | 
  |   | 招标人 | 包钢(集团)三合明矿业有限责任公司 | 地址 | 内蒙古自治区包头市达茂旗石宝工业园区 |   | 联系人 | 徐建龙 | 电话 | 邓步鑫 |   | 招标代理机构 | 包头市必得招标有限公司 | 地址 |  |   | 联系人 | 18647992167 | 电话 | 04722669646 |   | 监督部门 | 达茂联合旗公信和科技局 |  | 
  | 4.否决投标人投标的原因及依据: | 
  | 详见招标文件第三章 评标办法中评标办法前附表及招标文件第二章 投标人须知。中信重工机械股份有限公司未提供高低压电气设备矿用产品安全标志证书(矿安或煤安)。 | 
  | 5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: | 
  | 详见招标文件第三章 评标办法中评标办法前附表及招标文件第二章 投标人须知。 | 
  | 6.提出异议的渠道和方式: | 
  | 以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 | 
  | 7.发布媒体: | 
  | (1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏 | 
  |   | 建设单位签章2024年04月10日 | 招标代理签章2024年04月10日 |  | 
 
        
        
          文章推荐:
                    关于【甘棠工业园基础设施项目耕地耕作层剥离再利用方案编制服务】中选结果的公告
                    关于【西联镇阳山村委留用地项目耕地耕作层剥离再利用方案编制服务】中选结果的公告
                    铜陵有色金属集团铜冠物资有限公司花纹板、低合金板等(铜基新材料)评标结果公示
                    铜陵有色金属集团铜冠物资有限公司不锈钢卷评标结果公示