 
	  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,   林科路(双塘路 —荷叶冲路)工程全过程工程咨询(含设计、监理、造价咨询、监测)   评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法 ,推荐以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。   
  公示期三个工作日。   
  公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。   
  招 标 人:长沙市公共工程建设中心   
  联 系 人: 梁先生   
  联系电话: 0731-88666835   
  招标代理: 天鉴国际工程管理有限公司   
  联系人   : 刘展、易子杰、唐文婷   
  联系电话: 0731-85235479-8425   
  监管部门:长沙市建设工程招标投标中心   
  联系电话: 0731-84898622   
   
     中标候选人信息    
|   中标候选人    |   第一中标候选人    |   第二中标候选人    |   第三中标候选人    | |
|   中标候选人名称    |   和天(湖南)国际工程管理有限公司(牵头方)长沙核工业工程勘察院有限公司(成员方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方)    |   友谊国际工程咨询股份有限公司(牵头方)湖南化工地质工程勘察院有限责任公司(成员方)中誉设计有限公司(成员方)    |   湖南省工程建设监理有限公司(牵头方)南京市市政设计研究院有限责任公司(成员方)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司(成员方)    | |
|   投标报价      折扣率( %)    |   97    |   98.00    |   98.80    | |
|   详细评审得分情况    |   总分    |   96.29    |   90.05    |   82.84    | 
|   投标      报价    |   9.90    |   9.99    |   9.91    | |
|   全过程工程咨询工作大纲和设计方案    |   46.39    |   45.06    |   43.93    | |
|   资信业绩和服务团队    |   38.00    |   33.00    |   27.00    | |
|   其他评分因素    |   2.00    |   2.00    |   2.00    | |
|   企业类似业绩    |   全过程工程咨询业绩    |   1、白沙河路及长新路西延等9条道路全过程工程咨询项目;      2、长沙经开区漓湘路(时中路-黄兴大道)提质改造工程全过程工程咨询项目;      3、万家丽路(中意路-暮坪湘江特大桥河东段起点)道路工程全过程工程咨询(设计、勘察、监理、造价)全过程工程咨询    |   1.潘家坪路道路建设项目全过程工程咨询      2.长沙经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程全过程工程咨询项目    |   /    | 
|   监理业绩    |   /    |   /    |   智能驾驶测试区(一期)项目监理    | |
|   设计业绩    |   /    |   /    |   肇庆新区电子信息产业园基础设施建设工程一道路工程(勘      察设计)    | |
|   造价业绩    |   /    |   /    |   潇湘大道(北津城段)北延道路工程设计施工总承包工程招标控制价审核    | |
|   监测业绩    |   /    |   /    |   芙蓉大道快速化改造项目长沙段(非涉铁段)一期工程第三方监测项目    | |
|   荣誉奖项    |   全过程工程咨询   类   奖项    |   望城区乡镇污水处理厂提标改造及扩建项目全过程工程咨询( 2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖-全过程工程咨询二等奖);    |   宁乡经开区船形山路 (车站路全话园路) 工程全过程工程咨询项目   (   湖南省 2021年度优秀工程勘察设计奖优秀全过程工程咨询三等奖   )    |   /    | 
|   监理类奖项    |   1   、   万家丽路 220kV电力市政隧道管廊工程   (   2022-2023年度第二批中国建设工程鲁班奖   )      2、潇湘路北延线(沩水桥-乔口)道路工程一标段(   2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖   )      3、长沙机场改扩建工程场内道路交通工程 施工项目标段一(湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)4、湘府东路跨浏阳河大桥西段(K0+000-      K0+580.128)(湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)      5、金桂路跨浏阳河大桥南引桥(湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)(K0+365-K0+808)      6、长沙市金霞污水处理厂扩容提标项目(湖南省 2022 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)    |   1   、   长沙市望城区一路一园建设工程项目及湘江西岸防洪保安工程潇湘北路堤防三期   (   2022-2023年度第一批国家优质工程奖   )      2   、   G320隆回县县城过境道路工程白沙湾大桥工程   (   2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖   )      3、长托公园建设工程(2022 年度湖南省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)      4、青竹湖统征储备地块配套路网工程项目(2022 年度湖南省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)      5、茶塘片区5条配套道路工程项目(支二路南段、支三路)工程总承包(2022 年度湖南省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)      6、南园污水处理厂提质改造工程(2022 年度湖南省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)    |   1、含浦大道(西二环-学士联络线)道路工程(南北段)一标      段   (     2021-2022 年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖   )      2、永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道      路 )及附属工程(全国 2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)      3、长沙市雨花区高升路箱涵工程第二标段;(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)          | |
|   设计类奖项    |   1、张家界市城区与天门山景区连接线工程(2021年度中国勘察设计协会优秀勘察设计奖-市政公用工程设计)      2、   慈利县   永安大桥重建工程( 2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目一等奖   )    |   1   、   潮州市城新路和城新西路改造提升工程勘察设计施工总承包   (   广东省优秀工程勘察设计市政公用(交通)工程设计三等奖   )    |   1、   连云港经济技术开发区西北组团污水处理厂一期工程(二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖)      2、开元路(锦绣路-龙峰大道)提质改造工程(二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖)       | |
|   造价类奖项    |   中国建设工程造价管理协会 2023年企业信用等级AAA    |   2023年湖南省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业    |   2022年湖南省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业    | |
|   项目负责人    |   姓名    |   蒋真    |   韩征    |   李杰    | 
|   证书及编号    |   国家注册监理工程师证: 43004026   ;      国家一级注册造价工程师:   建 [造]11114300011677      高级工程师证书: 1108201    |   国家注册监理工程师证书: 43007832;      一级注册造价工程师:建 [造]11054300005369      高级工程师证书: A08091000000000330    |   注册监理工程师: 43004508;      国家一级建造师   :   湘 1432006200801020      高级工程师   证书   : A081010000000   00765    | |
|   监理负责人    |     |   雷阳    |   戴钧    |   田又生    | 
|   证书及编号    |   国家注册监理工程师证书   :   43010356   ;      高级工程师   证书   :   22A20112021    |   国家注册监理工程师证书: 43004641;      高级工程师证书: A08181000000001455        |   注册监理工程师: 43003195;      高级工程师 :0072837    | |
|   设计负责人    |   姓名    |   李战勇    |   邱学敏    |   王义    | 
|   证书及编号    |   国家注册土木工程师(道路工程): 20201002043000000044;      高级工程师:   201236045    |   国家注册土木工程师(道路工程): 201910020440000773;   高级工程师   :   233201002071120061    |   国家一级注册结构工程师: S133203178      高级工程师   : 12580079    | |
|   造价咨询负责人    |   姓名    |   王朋举    |   周导    |   黄志旺    | 
|   证书及编号    |   国家注册造价工程师证书:建 [造]11154300011484      高级工程师证书: 201636068    |   国家注册造价工程师证书:建 [造]11164300001146;      高级工程师证书: A08221000000005471    |   国家注册造价工程师证书:建 [造]11184300007478 ;高级工程师证书:A08201000000003899       | |
|   监测负责人    |   姓名    |   张程    |   刘东    |   王文军    | 
|   证书及编号    |   国家注册土木工程师:(岩土) AY154300513   ;      高级工程师   证书   : A0820100   000   0000172    |   国家注册土木工程师(岩土): AY064300057;      高级工程师证书: AJ-20100229    |   国家注册土木工程师(岩土): AY204300785;      高级工程师证书: 2021082000164    | |
|   投标担保信息    |   担保      机构    |   /    |   /    |   /    | 
|   经营      地址    |   /    |   /    |   /    | |
|   联系      电话    |   /    |   /    | 
   进入投标报价评审的全过程工程咨询工作大纲和设计方案得分情况    
|   序号    |   投标人名称    |   评委 1    |   评委 2    |   评委 3    |   评委 4    |   评委 5    |   评委 6    |   评委 7    |   评委   8    |   评委   9    | 
|   1    |   友谊国际工程咨询股份有限公司(牵头方)湖南化工地质工程勘察院有限责任公司(成员方)中誉设计有限公司(成员方)    |         45.40    |         43.75    |         46.30    |         45.60    |         45.15    |         45.10    |         44.60    |         45.00    |         44.55    | 
|   2    |   和天(湖南)国际工程管理有限公司(牵头方)长沙核工业工程勘察院有限公司(成员方)中冶长天国际工程有限责任公司(成员方)    |         46.30    |         46.37    |         46.49    |         45.20    |         46.96    |         46.20    |         47.50    |         46.35    |         46.05    | 
|   3    |   湖南省工程建设监理有限公司(牵头方)南京市市政设计研究院有限责任公司(成员方)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司(成员方)    |         45.00    |         43.57    |         42.90    |         44.70    |         44.09    |         44.70    |         43.10    |         44.00    |         43.35    | 
      
   被否决投标的投标人名单:    
      
|    投标人名称     |    否决投标原因     | 
|   长沙市规划设计院有限责任公司(牵头方)天津市勘察设计院集团有限公司(成员方)    |   根据招标文件投标须知1.4.1资质证书必须在有效期内。该公司资质证书过期。    | 
      
  
文章推荐:
林科路(双塘路—荷叶冲路)工程全过程工程咨询(含设计、监理、造价咨询、监测)中标候选人公示
[长沙市] 林科路(双塘路—荷叶冲路)工程全过程工程咨询中标候选人公示
