| 石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程施工九标段中标候选人公示 | 
  |  招标项目名称:石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程   招标项目编号:I1300000001124614001   公示名称:石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程施工九标段中标候选人公示   公示编号:I1300000001124614001002001   公示内容:   
    |   标段:  石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程九标段    |   |   所属专业:  水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业    |   所属地区:  石家庄市-藁城市    |   |   开标时间:  2024-05-27    |   开标地点:  石家庄市公共资源交易中心    |   |   公示开始日期:  2024-05-28    |   公示截止日期:  2024-05-30    |   1.中标候选人名单       |   排序     |   中标候选人单位名称     |   投标价格(单位:元)     |   评标价格(单位:元)     |   质量标准     |   工期(交货期)     |   | 1 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 65124011.64 | 65124011.64 | 合格 | 10个月 |   | 2 | 中铁建设集团有限公司 | 64153087.39 | 64153087.39 | 合格 | 303 日历天 |   | 3 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 64154003.07 | 64154003.07 | 合格 | 10个月 |   2.中标候选人项目负责人       |   排序     |   中标候选人单位名称     |   项目负责人姓名     |   职称     |   相关证书名称     |   相关证书编号     |   | 1 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 曾显灶 | 高级工程师 | 一级建造师 | 粤 142201720183132 |   | 2 | 中铁建设集团有限公司 | 王立新 | 高级工程师 | 一级建造师 | 京 1112015201532030 |   | 3 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 刘乃风 | 高级工程师 | 一级建造师 | 渝 1502017201818354 |   3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件       |   排序     |   中标候选人名称     |   响应情况     |   | 1 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 满足招标文件要求 |   | 2 | 中铁建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |   | 3 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |   4.(  1  )中标候选人企业业绩       |   序号     |   中标候选人名称     |   中标工程名称     |   建设单位     |   合同签订时间     |   合同签订金额(单位:元)     |   4.(  2  )中标候选人项目负责人业绩       |   序号     |   中标候选人名称     |   项目负责人     |   中标工程名称     |   建设单位     |   合同签订时间     |   合同签订金额(单位:元)     |   5.(  1  )所有投标人商务标评分情况       |   序号     |   单位名称     |   评委A   |   评委B   |   评委C   |   评委D   |   评委E   |   |   1   |   中国有色金属工业第六冶金建设有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   2   |   河北省第四建筑工程有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   3   |   中通建工城建集团有限公司   |   100   |   100   |   100   |   100   |   100   |   |   4   |   河北省第二建筑工程有限公司   |   100   |   100   |   100   |   100   |   100   |   |   5   |   中铁建设集团有限公司   |   100   |   100   |   100   |   100   |   100   |   |   6   |   中铁六局集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   7   |   河北建设集团天辰建筑工程有限公司   |   100   |   100   |   100   |   100   |   100   |   |   8   |   天一建设发展有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   9   |   江苏兴业环境集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   10   |   大元建业集团股份有限公司   |   100   |   100   |   100   |   100   |   100   |   |   11   |   河北科工建设集团有限公司   |   100   |   100   |   100   |   100   |   100   |   |   12   |   河北天森建工集团有限公司   |   91   |   91   |   91   |   91   |   91   |   |   13   |   中建桥梁有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   14   |   中京建设集团有限公司   |   86   |   86   |   86   |   86   |   86   |   |   15   |   中铁电气化局集团有限公司   |   88   |   88   |   88   |   88   |   88   |   |   16   |   正航水利集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   17   |   福建大景建设有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   18   |   青岛瑞源工程集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   19   |   重庆乾和建筑工程有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   20   |   河北天昕建设集团有限公司   |   97   |   97   |   97   |   97   |   97   |   |   21   |   河北省冀中城建集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   22   |   邯郸市诚明建筑安装有限责任公司   |   86   |   86   |   86   |   86   |   86   |   |   23   |   河北中磐建设工程有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   24   |   江西天丰建设集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   25   |   中铁二十二局集团第四工程有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   26   |   云南正浩建设工程有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   27   |   四川中建建业工程有限责任公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   28   |   中诚投建工集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   29   |   江西省群力建设有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   30   |   建航建工集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   31   |   世华九九建工集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   32   |   青岛海德工程集团股份有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   33   |   广西贵港建设集团有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   34   |   江苏民生建设有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   35   |   朔方集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   36   |   新疆交通建设集团股份有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   37   |   中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   38   |   石家庄市道桥建设总公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   39   |   企源市政工程集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   40   |   西北建设有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   41   |   盛玖建设集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   42   |   山湖建设集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   43   |   太原城市建设有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   44   |   太原市政建设集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   45   |   浙江交工集团股份有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   46   |   宇坤建设集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   47   |   中铁十六局集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   48   |   中国建筑第四工程局有限公司   |   100   |   100   |   100   |   100   |   100   |   |   49   |   重庆金渝建设工程有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   50   |   河北勘邸建设工程有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   51   |   陕西冀通路桥建设有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   |   52   |   滕王阁建工集团股份有限公司   |   85   |   85   |   85   |   85   |   85   |   5.(  2  )所有投标人技术标评分情况       |   序号     |   单位名称     |   评委A   |   评委B   |   评委C   |   评委D   |   评委E   |   |   1   |   中国有色金属工业第六冶金建设有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   2   |   河北省第四建筑工程有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   3   |   中通建工城建集团有限公司   |   88.90   |   91.00   |   87.00   |   83.00   |   82.70   |   |   4   |   河北省第二建筑工程有限公司   |   88.90   |   91.00   |   87.00   |   83.00   |   82.70   |   |   5   |   中铁建设集团有限公司   |   87.10   |   82.40   |   90.00   |   77.00   |   80.50   |   |   6   |   中铁六局集团有限公司   |   83.90   |   79.80   |   91.00   |   81.00   |   82.50   |   |   7   |   河北建设集团天辰建筑工程有限公司   |   87.20   |   88.60   |   87.00   |   80.00   |   82.00   |   |   8   |   天一建设发展有限公司   |   89.70   |   86.20   |   88.00   |   77.00   |   84.20   |   |   9   |   江苏兴业环境集团有限公司   |   88.20   |   80.20   |   88.00   |   81.00   |   84.10   |   |   10   |   大元建业集团股份有限公司   |   89.40   |   89.20   |   87.00   |   71.00   |   84.30   |   |   11   |   河北科工建设集团有限公司   |   88.20   |   89.10   |   90.00   |   70.00   |   82.60   |   |   12   |   河北天森建工集团有限公司   |   87.00   |   75.30   |   74.00   |   79.00   |   82.40   |   |   13   |   中建桥梁有限公司   |   84.50   |   87.80   |   90.00   |   73.00   |   81.90   |   |   14   |   中京建设集团有限公司   |   84.60   |   86.70   |   86.00   |   76.00   |   81.30   |   |   15   |   中铁电气化局集团有限公司   |   86.90   |   80.90   |   85.00   |   76.00   |   82.80   |   |   16   |   正航水利集团有限公司   |   85.40   |   80.80   |   86.00   |   72.00   |   83.30   |   |   17   |   福建大景建设有限公司   |   77.20   |   69.80   |   78.00   |   75.00   |   74.90   |   |   18   |   青岛瑞源工程集团有限公司   |   80.40   |   69.30   |   70.00   |   71.00   |   79.30   |   |   19   |   重庆乾和建筑工程有限公司   |   77.50   |   70.90   |   81.00   |   73.00   |   74.30   |   |   20   |   河北天昕建设集团有限公司   |   82.00   |   79.80   |   81.00   |   74.00   |   78.50   |   |   21   |   河北省冀中城建集团有限公司   |   85.80   |   79.20   |   88.00   |   75.00   |   79.40   |   |   22   |   邯郸市诚明建筑安装有限责任公司   |   87.00   |   75.80   |   88.00   |   76.00   |   80.30   |   |   23   |   河北中磐建设工程有限公司   |   77.80   |   70.20   |   76.00   |   69.00   |   80.50   |   |   24   |   江西天丰建设集团有限公司   |   84.20   |   79.90   |   89.00   |   70.00   |   79.20   |   |   25   |   中铁二十二局集团第四工程有限公司   |   83.60   |   71.60   |   84.00   |   73.00   |   75.20   |   |   26   |   云南正浩建设工程有限公司   |   84.60   |   75.10   |   82.00   |   75.00   |   81.10   |   |   27   |   四川中建建业工程有限责任公司   |   77.30   |   69.90   |   74.00   |   71.00   |   75.10   |   |   28   |   中诚投建工集团有限公司   |   80.60   |   70.30   |   81.00   |   70.00   |   77.30   |   |   29   |   江西省群力建设有限公司   |   78.10   |   70.60   |   77.00   |   72.00   |   79.00   |   |   30   |   建航建工集团有限公司   |   80.10   |   69.90   |   73.00   |   73.00   |   78.20   |   |   31   |   世华九九建工集团有限公司   |   80.80   |   71.10   |   72.00   |   72.00   |   75.00   |   |   32   |   青岛海德工程集团股份有限公司   |   76.20   |   69.00   |   77.00   |   77.00   |   79.60   |   |   33   |   广西贵港建设集团有限公司   |   78.00   |   70.70   |   74.00   |   67.00   |   74.50   |   |   34   |   江苏民生建设有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   35   |   朔方集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   36   |   新疆交通建设集团股份有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   37   |   中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   38   |   石家庄市道桥建设总公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   39   |   企源市政工程集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   40   |   西北建设有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   41   |   盛玖建设集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   42   |   山湖建设集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   43   |   太原城市建设有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   44   |   太原市政建设集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   45   |   浙江交工集团股份有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   46   |   宇坤建设集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   47   |   中铁十六局集团有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   48   |   中国建筑第四工程局有限公司   |   88.00   |   87.30   |   93.00   |   76.00   |   83.60   |   |   49   |   重庆金渝建设工程有限公司   |   87.80   |   83.90   |   87.00   |   76.00   |   81.50   |   |   50   |   河北勘邸建设工程有限公司   |   0   |   0   |   0   |   0   |   0   |   |   51   |   陕西冀通路桥建设有限公司   |   88.60   |   85.50   |   89.00   |   78.00   |   83.70   |   |   52   |   滕王阁建工集团股份有限公司   |   83.60   |   70.90   |   80.00   |   69.00   |   80.80   |   5.(  3  )所有投标人或供应商总得分情况       |   序号     |   单位名称     |   报价得分     |   总得分     |   |   1   |   中国有色金属工业第六冶金建设有限公司   |   0   |   0   |   |   2   |   河北省第四建筑工程有限公司   |   0   |   0   |   |   3   |   中通建工城建集团有限公司   |   98.47   |   94.9   |   |   4   |   河北省第二建筑工程有限公司   |   98.64   |   94.28   |   |   5   |   中铁建设集团有限公司   |   98.75   |   94.16   |   |   6   |   中铁六局集团有限公司   |   98.45   |   93.87   |   |   7   |   河北建设集团天辰建筑工程有限公司   |   97.61   |   93.84   |   |   8   |   天一建设发展有限公司   |   97.64   |   93.73   |   |   9   |   江苏兴业环境集团有限公司   |   97.91   |   93.7   |   |   10   |   大元建业集团股份有限公司   |   97.35   |   93.43   |   |   11   |   河北科工建设集团有限公司   |   97.45   |   93.43   |   |   12   |   河北天森建工集团有限公司   |   99.34   |   93.32   |   |   13   |   中建桥梁有限公司   |   97.19   |   92.94   |   |   14   |   中京建设集团有限公司   |   97.36   |   92.91   |   |   15   |   中铁电气化局集团有限公司   |   97.36   |   92.75   |   |   16   |   正航水利集团有限公司   |   97.36   |   92.48   |   |   17   |   福建大景建设有限公司   |   99.42   |   91.94   |   |   18   |   青岛瑞源工程集团有限公司   |   99.81   |   91.92   |   |   19   |   重庆乾和建筑工程有限公司   |   99.03   |   91.78   |   |   20   |   河北天昕建设集团有限公司   |   97.08   |   91.67   |   |   21   |   河北省冀中城建集团有限公司   |   95.96   |   91.51   |   |   22   |   邯郸市诚明建筑安装有限责任公司   |   95.96   |   91.5   |   |   23   |   河北中磐建设工程有限公司   |   98.64   |   91.32   |   |   24   |   江西天丰建设集团有限公司   |   95.68   |   91.01   |   |   25   |   中铁二十二局集团第四工程有限公司   |   96.86   |   90.93   |   |   26   |   云南正浩建设工程有限公司   |   95.13   |   90.36   |   |   27   |   四川中建建业工程有限责任公司   |   98.19   |   90.64   |   |   28   |   中诚投建工集团有限公司   |   95.68   |   89.62   |   |   29   |   江西省群力建设有限公司   |   94.35   |   88.55   |   |   30   |   建航建工集团有限公司   |   94.37   |   88.42   |   |   31   |   世华九九建工集团有限公司   |   94.46   |   88.28   |   |   32   |   青岛海德工程集团股份有限公司   |   94.36   |   88.27   |   |   33   |   广西贵港建设集团有限公司   |   94.38   |   87.82   |   |   34   |   江苏民生建设有限公司   |   0   |   0   |   |   35   |   朔方集团有限公司   |   0   |   0   |   |   36   |   新疆交通建设集团股份有限公司   |   0   |   0   |   |   37   |   中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司   |   0   |   0   |   |   38   |   石家庄市道桥建设总公司   |   0   |   0   |   |   39   |   企源市政工程集团有限公司   |   0   |   0   |   |   40   |   西北建设有限公司   |   0   |   0   |   |   41   |   盛玖建设集团有限公司   |   0   |   0   |   |   42   |   山湖建设集团有限公司   |   0   |   0   |   |   43   |   太原城市建设有限公司   |   0   |   0   |   |   44   |   太原市政建设集团有限公司   |   0   |   0   |   |   45   |   浙江交工集团股份有限公司   |   0   |   0   |   |   46   |   宇坤建设集团有限公司   |   0   |   0   |   |   47   |   中铁十六局集团有限公司   |   0   |   0   |   |   48   |   中国建筑第四工程局有限公司   |   97.97   |   94.27   |   |   49   |   重庆金渝建设工程有限公司   |   98.75   |   93.96   |   |   50   |   河北勘邸建设工程有限公司   |   0   |   0   |   |   51   |   陕西冀通路桥建设有限公司   |   94.57   |   91.59   |   |   52   |   滕王阁建工集团股份有限公司   |   99.64   |   92.66   |   6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因       |   序号     |   投标人名称     |   否决原因     |   |   1   |   中国有色金属工业第六冶金建设有限公司   |   【资格评审】【法定代表人签署授权委托书】不通过,不通过原因:法定代表人印章与授权人名称不一致;【资格评审】【投标保证金】不通过,不通过原因:法人签名章与授权不一致;   |   |   2   |   河北省第四建筑工程有限公司   |   【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:投标文件未附信用中国截图;   |   |   3   |   江苏民生建设有限公司   |   【初步评审】【投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应】不通过,不通过原因:招标总价扉页造价师未按招标文件3.2.11要求签字   |   |   4   |   朔方集团有限公司   |   未提供信用中国截图   |   |   5   |   新疆交通建设集团股份有限公司   |   未提供信用中国截图;   |   |   6   |   中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司   |   投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求加盖印章;   |   |   7   |   石家庄市道桥建设总公司   |   【初步评审】【投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应】不通过,不通过原因:01,投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求签字   |   |   8   |   企源市政工程集团有限公司   |   资格评审】【投标保证金】不通过,不通过原因承诺投标保证金内容与投标段不符   |   |   9   |   西北建设有限公司   |   【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:没有附信用中国查询截图   |   |   10   |   盛玖建设集团有限公司   |   【初步评审】【投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;】不通过,不通过原因,投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求签字;   |   |   11   |   山湖建设集团有限公司   |   【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因,无信用中国截图   |   |   12   |   太原城市建设有限公司   |   【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:无信用中国截图;   |   |   13   |   太原市政建设集团有限公司   |   【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:无信用中国截图;   |   |   14   |   浙江交工集团股份有限公司   |   【初步评审】【投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;】不通过,不通过原因:投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求签字   |   |   15   |   宇坤建设集团有限公司   |   暗标加色、加下划线   |   |   16   |   中铁十六局集团有限公司   |   暗标有人员标识   |   |   17   |   河北勘邸建设工程有限公司   |   【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:无信用中国截图   |   7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:谷立博,电话:13331369393,传真:0311-83086856,电子邮件:zhaobiao5@sina.com     联系方式       |   招标人:  石家庄经济技术开发区管理委员会    |   招标代理机构:  河北省成套招标有限公司    |   |   地址:  石家庄经济技术开发区开发大街1号    |   地址:  石家庄桥西区工农路486号    |   |   联系人:  赵科长    |   联系人:  谷立博    |   |   电话:  0311-88084619    |   电话:  0311-83086806、13331369393    |   |   电子邮箱:  /    |   电子邮箱:  /    |   8.其他公示内容:   -  | 
 
         
        
          文章推荐:
                    毕节市地质灾害自动化监测点建设项目-中标候选人公示
                    石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程施工九标段中标候选人公示
                    临澧县疾病预防控制中心关于其他常用耗材的网上超市采购项目成交公告
                    桩基检测工程中标结果公示