 
	根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 20-a地块安置保障房项目桩基检测 评标工作已经结束。本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下 3名中标候选人( 不 排序),现将相关信息予以公示。
公示期为 3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人。
招标人: 长沙市岳麓新城保障房屋建设开发有限责任公司
联系电话: 0731-84464978
招标代理:湖南华西工程咨询有限公司
联系电话: 0731-85588035
监管部门: 湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话: 0731-88995043
   
     中标候选人信息    
| 中标候选人 
 | 中标候选人一 
 | 中标候选人二 
 | 中标候选人三 
 | |
| 中标候选人名称 
 | 中国建材检验认证集团湖南有限公司 
 | 湖南华城检测技术 
 有限公司 
 | 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 
 | |
| 投标报价(元) 
 | 1944476.00 
 | 1984788.80 
 | 2006451.20 
 | |
| 详细评审得分 
 | 总分 
 | 96.15 
 | 89.80 
 | 82.94 
 | 
| 检测服务技术方案 
 | 36.32 
 | 36.83 
 | 35.08 
 | |
| 检测单位实力与信誉 
 | 40.00 
 | 33.00 
 | 28.00 
 | |
| 投标报价 
 | 19.83 
 | 19.97 
 | 19.86 
 | |
| 加分业绩 
 | 1、大唐华银株洲2x100万千瓦扩能升级改造项目桩基检测试验服务项目 
 2、华容煤炭铁水联运储配基地物流园区工程试验检测服务项目 
 | 1、岳麓山实验室集聚区农科院片区工程检测服务项目 
 2、湘阴县金龙先导区首开区一期项目检测 
 
 
 | 1、江苏省肿瘤医院江北国际合作分院桩基检测 
 2、玄武大道以南、徐庄路以西地块(NO.20 
 21G65中诚地块)项目 
 | |
| 项目 负责人 
 | 姓名 
 | 郑勇 
 | 谈忠坤 
 | 卢艺伟 
 | 
| 职称及证书编号 
 | 高级工程师 A08211980000002776 
 | 正高级工程师 A 08221000000002488 
 | 高级工程师 2019082000226 
 | |
| 检测人员 
 证号 
 | 湖南省建设工程质量检测技术人员管理手册 : 湘质安协 - 202204 
 0300 
 | 湖南省建设工程质量检测技术人员管理手册 :07310093043 
 | 湖南省建设工程质量检测技术人员管理手册 : 湘质安协 -2020010563 
 | |
| 业绩 
 | 1、大唐华银株洲2x100万千瓦扩能升级改造项目桩基检测试验服务项目 
 2、华容煤炭铁水联运储配基地物流园区工程试验检测服务项目 
 | 1、岳麓山实验室集聚区农科院片区工程检测服务项目 
 2、湘阴县金龙先导区首开区一期项目检测 
 
 
 | 1、江苏省肿瘤医院江北国际合作分院桩基检测 
 2、玄武大道以南、徐庄路以西地块(NO.2021G65中诚地块)项目 
 | |
| 投标担保信息 
 | 担保机构 
 | / 
 | / 
 | / 
 | 
| 经营地址 
 | / | / 
 | / 
 | |
| 联系电话 
 | / 
 | / 
 | / 
 | 
检测服务技术方案评审表
| 序号 
 | 投标单位名称 
 | 评委 1 
 | 评委 2 
 | 评委 3 
 | 评委 4 
 | 评委 5 
 | 汇总 
 | 
| 1 
 | 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 
 | 34.90 
 | 35.30 
 | 35.10 
 | 35.10 
 | 35.00 
 | 35.08 
 | 
| 2 
 | 湖南楚勘工程检测有限公司 
 | 34.70 
 | 35.80 
 | 34.80 
 | 34.15 
 | 34.70 
 | 34.83 
 | 
| 3 
 | 湖南华城检测技术有限公司 
 | 36.80 
 | 36.90 
 | 35.75 
 | 37.50 
 | 37.20 
 | 36.83 | 
| 4 
 | 中国建材检验认证集团湖南有限公司 
 | 36.30 
 | 36.60 
 | 35.65 
 | 36.45 
 | 36.60 
 | 36.32 
 | 
不合格投标人名单 :
| 序号 
 | 投标人 
 | 不合格情况的原因 
 | 
| 1 
 | 湖南楚勘工程检测有限公司 
 | 投标报价低于算术平均值的 92% 
 | 
文章推荐:
青海鸿鑫矿业有限公司牛苦头矿区辅助生产系统业务外包项目中标候选人公示
邵阳市新邵县2024年增发国债高标准农田建设项目第1和14标段施工
